Епископ Сергий совершил служение Великого повечерия с чтением четвертой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского

Вечером, 21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Великое повечерие с чтением четвертой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьмы.

Утром Преосвященнейший Владыка молился за уставным богослужением (утреня, часы, изобразительны и вечерня).

Молитвенные песнопения исполнил Архиерейский хор (регент — Елена Платонова).

За богослужением молились благочинный Угранского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв, клирики собора: иеромонах Симеон (Берёзкин) и иеромонах Дамиан (Попков), жители и гости города Вязьмы.

По окончании вечернего богослужения к молящимся со словами проповеди обратился диакон Свято-Троицкого кафедрального собора Евгений Ткач.

Завтра утром, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершит Литургию Преждеосвященных Даров, молебный канон вмч. Феодору Тирону и благословение колива в Иоанно-Предтеченском женском монастыре города Вязьмы. Начало богослужения в 8.00.